Как узнать, были ли мошенниками люди, которым я перевела деньги?

Здравствуйте, подала заявку в интернете на оформление кредита, позвонили, сказали что одобрили, знают серию и номер моего паспорта, сказали оплатить комиссию 2800 оплатила, сохранился чек. Позвонили из "службы Безопасности" сказали оплатить страховку, оплатила 8120, чек сохранился. Сказали перезвонят в течении 3-4 минут, до сих пор не перезвон или.

Это мошенники???

, Виктория, г. Верещагино
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, подала заявку в интернете на оформление кредита, позвонили, сказали что одобрили, знают серию и номер моего паспорта, сказали оплатить комиссию 2800 оплатила, сохранился чек. Позвонили из «службы Безопасности» сказали оплатить страховку, оплатила 8120, чек сохранился. Сказали перезвонят в течении 3-4 минут, до сих пор не перезвон или. Это мошенники???
Виктория

Здравствуйте

очень вероятно — поэтому стоит подать заявление в полицию — описать там все факты