Как оформить договор дарения на часть земли?

добрый вечер, подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация- у матери в собственности земельный участок в 2,5 гектара, она хочет подарить нам 0,5 га, скажите нам 0,5% придйёться платить от стоимости всего участка или от стоимости той части которую она хочет подарить?

, Анна, г. Волгоград

Уважаемая Анна если вас интересует стоимость услуг нотариуса по удостоверению договора, то 0,5 процентов считаются от стоимости непосредственно доли право на которую переходит. В вашем случае возможно нотариусом будет применен еще более низкий тариф, который предусмотрен для сделок дарения между родственниками, уточните у нотариуса. Кроме того поскольку в настоящее время собственник только один — сделку можно оформить без нотариуса