Можно ли купить машину, находящуюся в аресте?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, знакомая предложила купить ее машину. Муж под следствием, в данный момент машина в его собственности, находится в аресте. Дабы не лишиться всего имущества, которое могут взыскать, она подала на развод. Т.к. машина является совместно нажитым имуществом она подала иск о разделе имущества. По взаимной договоренности ей переходит все имеющееся крупное имущество,в т.ч. эта машина, а ему для формальности бытовая техника. Она предлагает оформить сделку договором, в котором прописать все условия: я отдаю половину суммы, забираю машину со свидетельством о регистрации и пользуюсь ей, и как только суд удовлетворяет иск, машина переходит в ее собственность, соответственно снимается арест,я отдаю оставшуюся сумму и оформляю машину на себя. Возможна ли подобная сделка? Существуют ли риски? Чем я рискую?

, Дамир, г. Волгоград
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Дождитесь решения и делайте что угодно, в ином случае и машину не увидите и деньги потеряете