8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить машину, находящуюся в аресте?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, знакомая предложила купить ее машину. Муж под следствием, в данный момент машина в его собственности, находится в аресте. Дабы не лишиться всего имущества, которое могут взыскать, она подала на развод. Т.к. машина является совместно нажитым имуществом она подала иск о разделе имущества. По взаимной договоренности ей переходит все имеющееся крупное имущество,в т.ч. эта машина, а ему для формальности бытовая техника. Она предлагает оформить сделку договором, в котором прописать все условия: я отдаю половину суммы, забираю машину со свидетельством о регистрации и пользуюсь ей, и как только суд удовлетворяет иск, машина переходит в ее собственность, соответственно снимается арест,я отдаю оставшуюся сумму и оформляю машину на себя. Возможна ли подобная сделка? Существуют ли риски? Чем я рискую?

Показать полностью
, Дамир, г. Волгоград
Рамиль Магадиев
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Дождитесь решения и делайте что угодно, в ином случае и машину не увидите и деньги потеряете

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней меня она подола на элементы и забрать машину она уже давно продана вот скажите что можно сделать она такая противная хочет отжувать её
, вопрос №4096452, Николай, г. Уфа
Дата обновления страницы 26.04.2017