Могу ли поступить на юридический факультет и трудоустроиться, если у одного из родителей судимость?

Здравствуйте. Смогу ли я поступить в этом году на юридический факультет и после устроиться на работу по профессии, если у одного из родителей на следующий год будет погашена статья 157 УК РФ?

, Алина, с. Курманаевка
Мария Лефонова
Юрист, г. Вологда

Добрый день! Судимость какого-либо родственника не мешает вам учиться на юридическом факультете и в последствии работать юристом.