Заключение договора аренды квартиры между физическими лицами

Доброго дня, собираюсь заключить договор аренды квартиры физ-физ, правом собственности является дочь хозяйки, но она не совершеннолетняя, какие документы должна предоставить мать? является ли справка жск подтверждающим документом права собственности на жилье? нужно ли нотариально заверять договор аренды?

, Дмитрий, г. Тамбов

Нотариального заверения договор аренды не требует. Однако если договор заключается на срок более одного года, его необходимо регистрировать в Управлении регистрации кадастра и картографии (регпалате) поэтому заключайте договор сроком например на 11 месяцев. По поводу документов -собственность на недвижимость не подтверждается справками жск. Должны быть или свидетельство о гос. регистрации права с документами — основаниями (например договор купли продажи) или если право зарегистрировано после июня 2016 года — документы основания и выписка ЕГРН на объект

У хозяйки она должна быть если право оформлялось после июня 2016 года а свежую вы самостоятельно можете заказать в любом МФЦ