Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подотчетные документы

добрый день!

подскажите, наш сотрудник предоставил к оплате поддельные документы на проживание в гостинице, мы их оплатили, а потом начали разбираться и пришли в затруднение, по какой статье мы его можем уволить за данное деяние и уголовная ли это статья?

08 Августа 2013, 14:30, вопрос №162070 Владимир, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Данное деяние необходимо квалифицировать по ч.1 ст.159 УК РФ. 

    Думаю увольнять нужно по под.г п.6 ст.81 ТК РФ

    г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;



    08 Августа 2013, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats