С кого требовать возмещения ущерба, если у виновника нет ОСАГО?
С кого требовать возмещения ущерба пострадавшей стороне, если виновник дтп не имел полиса ОСАГО в момент совершения дтп? Со своей страховой или с виновника? (В ДТП пострадали только автомобили.)
, Александр, г. Удомля
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Александр!
Вам придется оценить ущерб и самостоятельно обращаться в суд с требованиями к виновнику ДТП (если, конечно, он не согласится выплатить все без суда).
Рустам Мустафин
Добрый день! Прежде чем оценивать ущерб, обязательно телеграммой пригласите на осмотр виновника ДТП. Напишите претензию виновнику ДТП, и если он откажется возмещать ущерб, то подавайте на него в суд.