Как оспорить сумму алиментов, если оформлен по уходу за отцом?

на меня подали на алименты, мне ничего не приходило никаких извещений, ничего вообще, узнал чисто случайно, сегодня приставы вручили постановление о взыскании с меня 20 000 р за 2 месяца как с безработного, но дело в том, что я оформлен по уходу за отцом, он инвалид 1 группы не ходячий, с меня не требовали вообще никаких документов, просто рассчитали алименты со среднеРОССИЙСКОЙ з/п, как быть в такой ситуации?

, Дмитрий, г. Тула

Обращайтесь в суд.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 28.03.2017)СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Кроме того в исковом заявлении укажите, что Вы ухаживаете за отцом инвалидом.