Сыновья являются двойняшками, могут ли призвать в армию только одного из них?

здравствуйте!у меня сыновья двойняшки плюс к тому же мы многодетная семья.если один из братьев не годен к службе ,то второй брат пойдет служить?

, Надежда, г. Брянск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пойдет: наличие брата-двойняшки роли не играет.

Согласно положениям Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О воинской обязанности и военной службе» (ч. 1, 2 ст. 22)

1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе
На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с Федеральным законом 53-ФЗ
освобождены от исполнения воинской обязанности,
призыва на военную службу,
граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу
, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

С уважением,