8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перенести ИП в другую область России?

В Томской области зарегистрировано ИП . Мой знакомый переезжает в Курганскую область и прописывается здесь . Можно ли перевести его ИП по месту прописки , т.е. в Курганской области ?

, Ольга, г. Екатеринбург
Анна Княгинина
Анна Княгинина
Юридическая компания "ООО "Альцион", г. Ульяновск

Да, можно. ФМС должен проинформировать ИФНС в течение 10 дней после регистрации по новому месту жительства ИП ( во вложении файл ). Но дополнительно проконтролировать данный процесс самому

1
0
1
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! В каком смысле прописывается? Меняет место жительства?

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте . Да , он меняет место жительства и хочет работать уже в Курганской области . Может ли он перенести своё ИП по новому месту жительства ? И что для этого нужно ? Спасибо .

Да, он меняет место жительства и хочет работать уже в Курганской области. Может ли он перенести своё ИП по новому месту жительства? И что для этого нужно?
Ольга

При смене места жительства ИП ничего не должен делать, в принципе. Так как налоговая самостоятельно получает эти данные из ГУ по вопросам миграции в автоматическом режиме и должна поставить ИП на учет по новому месту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Есть ли возможность их перенести
По моему участку проходит деревенская канализация и два колодца проложенные ещё в советское время. Есть ли возможность их перенести. Так как канализация постоянно забивается и вся гадость течет на мой участок
, вопрос №4094141, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
700 ₽
Земельное право
Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос
Добрый день! По решению суда, после проведения землеустроительной экспертизы, были определены границы в координатах моего участка и прописаны в решении суда. Росреестр отказывает в регистрации участка в данных координатах т.к. они больше допустимой 10% погрешности сведений на участок прописанный в ЕГРН от 1995 года, погрешность не велика всего 9м.кв. Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос: что предпринять если и на второе заседание представитель РОСРЕЕСТРА не явится, а судья опять перенесет заседание суда или еще хуже, оставит мой иск к РОСРЕЕСТРУ без рассмотрения.
, вопрос №4093109, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Предпринимательское право
Если я, владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
Если я ,владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
, вопрос №4092217, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2017