Как перенести ИП в другую область России?

В Томской области зарегистрировано ИП . Мой знакомый переезжает в Курганскую область и прописывается здесь . Можно ли перевести его ИП по месту прописки , т.е. в Курганской области ?

, Ольга, г. Екатеринбург
Анна Княгинина
Юридическая компания "ООО "Альцион", г. Ульяновск

Да, можно. ФМС должен проинформировать ИФНС в течение 10 дней после регистрации по новому месту жительства ИП ( во вложении файл ). Но дополнительно проконтролировать данный процесс самому

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В каком смысле прописывается? Меняет место жительства?

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте . Да , он меняет место жительства и хочет работать уже в Курганской области . Может ли он перенести своё ИП по новому месту жительства ? И что для этого нужно ? Спасибо .

Да, он меняет место жительства и хочет работать уже в Курганской области. Может ли он перенести своё ИП по новому месту жительства? И что для этого нужно?
Ольга

При смене места жительства ИП ничего не должен делать, в принципе. Так как налоговая самостоятельно получает эти данные из ГУ по вопросам миграции в автоматическом режиме и должна поставить ИП на учет по новому месту.