8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать тест ДНК без согласия матери?

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста... Месяц назад через соц.сети нашла "дочь". Это она так считает со слов матери. Живем в разных городах. Хотелось бы узнать, действительно ли она является моей дочерью. Девочке 14 лет. Город, где она живет - глушь, ни центров, ни клиник...., да и далеко очень. Хотел пригласить ее на лето к себе в гости и сделать тест ДНК. Нужно ли согласие матери, чтобы пройти этот тест, нужна ли сама мать? А может это можно сделать как-нибудь дистанционно (например, пришлет биоматериал почтой)?

, Сергей, г. Омск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Нужно ли согласие матери, чтобы пройти этот тест, нужна ли сама мать?
Сергей

Сама мать не нужна точно. А её согласие в принципе не помешало бы (ребенок то несовершеннолетний), но в данной ситуации к ответственности Вас привлечь будет не за что.

А может это можно сделать как-нибудь дистанционно (например, пришлет биоматериал почтой)?
Сергей

Это нужно прояснять у специалистов медицины (насколько это возможно для самого исследования).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Административное право
Можно ли эти действия как то присечь?
Здравствуйте. Меня фотографирует женщина без моего согласия, потом показывает фото другим людям. Можно ли эти действия как то присечь?
, вопрос №4089398, Лилия, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Медицинское право
Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились?
Добрый день! Маме делают протезирование в государственной поликлинике, часть зубов железные бесплатно, а 6 передних зубов из керамики за деньги. Керамические зубы сделали кривыми. Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились? Спасибо!
, вопрос №4087851, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2017