Нужно ли делать межевание дачного участка для возведения пристройки или завещания недвижимости?

Добрый день. Подскажите, 3 года назад я приобрел дачный участок с домом, на что имеются свидетельства о собственности. Надо ли делать межевание земли в случае если я соберусь возвести пристройку к дому? В случае, если я в будущем хочу передать по наследству это имущество?

, Виктор, г. Липецк
Олеся Николаевна Левшенко
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте. Если сведения о местоположении границ принадлежащего вам земельного участка и площадь участка внесены в государственный кадастр недвижимости, то межевание земельного участка производить не требуется. Если же сведения о границах земельного участка и его точной площади отсутствуют, то следует уточнить границы путем межевания земельного участка и внести данные изменения в государственный кадастр недвижимости. Если вы предоставите кадастровый номер земельного участка, я смогу более конкретно ответить на поставленный вопрос.

Виктор
Клиент, г. Липецк

Спасибо за ответ, кадастровый номер предоставлю чуть позже.

Пожалуйста. Обращайтесь в случае необходимости