336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

обязательна отметка о гражданстве для ребёнка 2 лет

Здравствуйте! Обязательна ли отметка о гражданстве для ребёнка 2 лет для переезда с бабушкой из Брянска в ЯНАО и для предоставления места в детском саду (родители имеют Российское гражданство и бабушка тоже)

08 Августа 2013, 14:10, вопрос №162036 Эльза, г. Брянск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
458
ответов
144
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Эльза! Отметка о гражданстве не нужна, если в свидетельстве о рождении указанно что родители граждане России. Требования о проставлении таких отметок незаконны (отметка проставляется только если ребенок усыновлен или остался без попечения родителей)

08 Августа 2013, 15:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут