8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли на одном исполнительном листе стоять два входящих ОСП?

Здравствуйте. В отношении меня судебному приставу поступил ИП 01.11.2013 года, согласно которому судебный акт вступил в законную силу 27.08.2013 года. так же на исполнительном листе стоит второй входящий ОСП от 10.04.2017 года. Постановление о возбуждении исполнительного производства датировано 17.04.2017 года. Вопрос: на каком основании на одном исполнительном листе может стоять два входящих? Также поскажите пожалуйста, могу ли я в данном случае заявить срок исковой давности? Спасибо, Игорь. Б.

, Игорь, г. Владивосток
Владимир Гаевой
Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

Скорее всего первое исполнительное производство было окончено за невозможностью взыскания в связи с отсутствие у должника имущества. После окончания ИП по этим основаниям исполнительный лист возвращается взыскателю и тот вправе не ранее чем через шесть месяцев после прекращения первого исполнительного производства повторно подать заявление о возбуждении исполнительного производства. Срок исковой давности заявляется в судебном процессе, и исчисляется с момента когда обязательство должно быть исполнено. У вас судебное разбирательство завершилось в 2013 году, так что не можете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Дочь уже взрослая сама себя обеспечивает может ли супруг перестать платить задолженность?
Здравствуйте у супруга задолженность по алиментам 2600000 руб. Платит ежемесячно. Дочери уже 26 лет.от первого брака.был суд в 2015 году. До суд задолжности была 20000 руб .По исполнительному листу. Была задолженность 4000000 руб.Дочь уже взрослая сама себя обеспечивает может ли супруг перестать платить задолженность?
, вопрос №4063356, Наталия, г. Москва
Исполнительное производство
Есть ли какие нибудь способы сохранить часть денег от списания?
Добрый день. Взыскатель подал исполнительный лист напрямую в банк без участия судебных приставов. Банк заблокировал зарпоатную карту. Через пару дней аванс от работодателя и банк спишет с нее всю сумму. Есть ли какие нибудь способы сохранить часть денег от списания? Заранее спасибо
, вопрос №4062892, Светлана, г. Москва
Недвижимость
За тко(мусор) должен платить за один дом или за два?
Здравствуйте. У меня в собственности два дома. За тко(мусор) должен платить за один дом или за два?
, вопрос №4062705, Александр, г. Курск
Исполнительное производство
Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
Здравствуйте. Арбитраж. Прошла первая инстанция, апелляция, кассация. Решение оставить без изменения, апелляцию, кассацию без удовлетворения. С решением не согласны, решили подавать в Верховный суд. Истец направил заявление на выдачу исполнительного листа, суд удовлетворил. Срок для подачи в Верховный суд заявления до середины мая. Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
, вопрос №4062289, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2017