Может ли на одном исполнительном листе стоять два входящих ОСП?

Здравствуйте. В отношении меня судебному приставу поступил ИП 01.11.2013 года, согласно которому судебный акт вступил в законную силу 27.08.2013 года. так же на исполнительном листе стоит второй входящий ОСП от 10.04.2017 года. Постановление о возбуждении исполнительного производства датировано 17.04.2017 года. Вопрос: на каком основании на одном исполнительном листе может стоять два входящих? Также поскажите пожалуйста, могу ли я в данном случае заявить срок исковой давности? Спасибо, Игорь. Б.

, Игорь, г. Владивосток
Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

Скорее всего первое исполнительное производство было окончено за невозможностью взыскания в связи с отсутствие у должника имущества. После окончания ИП по этим основаниям исполнительный лист возвращается взыскателю и тот вправе не ранее чем через шесть месяцев после прекращения первого исполнительного производства повторно подать заявление о возбуждении исполнительного производства. Срок исковой давности заявляется в судебном процессе, и исчисляется с момента когда обязательство должно быть исполнено. У вас судебное разбирательство завершилось в 2013 году, так что не можете.