Как подать в суд на покупателя автомобиля?

Здравствуйте! В 2012 году продал автомобиль по купле-продаже. Договорились что он сам снимет ее с учета. Он через месяц ее разбил и отдал на разборку. Мне до сих пор приходит налог. Со мной общаться он отказывается. А сейчас на машину наложили арест и заблокировали мои счета! Подскажите пожалуйста как мне подать на его в суд!

, Денис, г. Ярославль
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Вам необходимо Ваш договор купли-продажи (копию) отправить в налоговую инспекцию по Вашему месту жительства и судебному приставу, который заблокировал Ваши счета. Договора купли-продажи достаточно для подтверждения факта продажи автомобиля другому лицу и снятия с Вас каких-либо имущественных нагрузок

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Денис, составляете исковое заявление, указываете в нем все факты, прикладываете договор купли-продажи, оплачиваете госпошлину и подаете в суд. Если составление искового заявления вызовет трудности или некоторые непонятные моменты обращайтесь помогу. В принципе иск у вас не очень сложный получится, можете и самостоятельно составить.