Проживание в комнате, если доля собственности меньше площади комнаты

У моего сына (24 года)имеется в собственности 1/4 доля в двухкомнатной квартире. 3/4 в этой квартире принадлежит его родному деду. Если перевести в метры, то у сына 8 метров жилой площади,а меньшая комнатоа (изолированная) 13 метров. Дед проживает в квартире со своей женой и заявляет, что так как у сына площади не хватает на целую комнату, то он высчитает свои 5 метров и будет проживать в комнате вместе с внуком. У сына это единственная площадь для проживания и он в ней прописан. Можно ли как-то закрепить за сыном единоличное проживание в этой комнате. Спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут