Каково наказание по статье 228.1 часть 4?

Добрый день скажите пожалуйста

У меня ст.228.1 ч4

Я сотрудничаю со следствием

И подписанно досудебное соглашение

Меня выпустили с СИЗО изменили меру пресечения под домашний арест

У меня такой вопрос : могут ли мне дать срок в виде домашнего ареста?

, Максим, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Максим. Домашний арест — это мера пресечения, избираемая в соответствии со ст. 107 УПК РФ на время расследования и рассмотрения уголовного дела судом. Домашний арест не является видом уголовного наказания. Следовательно, домашний арест не может быть назначен судом в качестве наказания.

Преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без
такового.

Таким образом, в качестве основного вида наказания за совершение данного преступления предусмотрено исключительно лишение свободы.