Как определяется нагрузка на ставку музыкального руководителя в детском саду?

Добрый день. Как сейчас определяется нагрузка (количество групп) на 1 ставку музыкального руководителя в детском саду. Какими документами это подтверждается.

Имеет ли право руководитель увеличить нагрузку на 1 ставку - 6 групп.

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Как сейчас определяется нагрузка (количество групп) на 1 ставку музыкального руководителя в детском саду. Какими документами это подтверждается.
Людмила

Добрый день!

Людмила, в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (п. 2.4) норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается: музыкальным руководителям.

Есть рекомендации Минтруда РФ (Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)»), в соответствии с которыми на 1 группу в д/саду необходимо 0.25 ставки музыкального руководителя.

Таким образом, если следовать данным рекомендациям, то на 1 ставку полагается 4 группы детей.

Удачи Вам!