Если полностью перестроили старый дом, документы переоформлены, как изменить дату постройки?

Здравствуйте! Мы полностью перестроили старый дом, от него ничего не осталось.Документы узаконены, технический паспорт изменен. Осталась только в документах старая дата постройки дома, а теперь мы его продаем. Покупатели хотели брать ипотеку, а банк не пропустил из-за старой даты постройки дома, хотя дом новый. Что можно сделать, чтобы изменить и узаконить на более позднюю дату? Очень жду Ваших разъяснений. Спасибо.

, Ольга, рп. Курагино
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Ольга!

не совсем понятен Ваш вопрос. что на данный момент зарегистрировано в Росреестре. по каким основаниям, и на основании каких технических документов. Если Вы новую постройку подтянули под старую, не получая разрешительных документов то тогда ???, если это ошибка кадастрового инженера и Росреестра тогда это другой вопрос. уточните.

Желаю удачи!