8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить границы подаренного земельного пая?

Подскажите, в 1999 году моей бабушке постановлением главы администрации был выделен пай из трёх участков, все участки были отмежеваны и поставлены на учёт и участки были огорожены забором из сетки рабица и их использовал для выпаса животных местный предприниматель, без оформления каких-либо договоров. В 2014 году бабушка подарила мне данные участки о чем были составлены договора дарения. При этом на новом кадастровом плане, данных участков я не нашёл и выдавался ответ о необходимости уточнения границ. Я обратился в фирму занимающейся оформлением документов и когда мы выехали на место, то они мне пояснили, что большая часть бабушкиных участков ранее в 2012 году была оформлена администрацией и принадлежит ей. И попросили у меня первичные схемы межевания, однако они у бабушки не сохранились и мне предложили найти свободные места ста в другом месте. Подскажите могу ли, как нибудь восстановить границы старых участков и чтобы именно они принадлежали мне? Спасибо.

Показать полностью
, Павел, г. Тула
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Для начала нужно получить постановление главы, др. документы в соответствии с которыми участки были определены и переданы. Если право собственности оформлено, то границы можно восстановить: показания свидетелей, первичные ориентиры, информация из документов с привязкой на местность. Далее выбор Ваш т.к. вопрос будет решаться вероятно в судебном порядке и Вам надо соотнести стоимость ЗУ со стоимостью судебных расходов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Нотариат
Здравствуйте, мы с бабушкой находимся долях на квартиру, то есть у нее доля и у меня, и она хочет подарить мне
Здравствуйте, мы с бабушкой находимся долях на квартиру ,то есть у нее доля и у меня , и она хочет подарить мне свою долю ,нам обязательно обращаться в нотариус ,по скольку он запрашивает большую сумму денег , или можно через юриста оформить
, вопрос №4088157, елена, г. Смоленск
Гражданское право
Здравствуйте могу ли я забрать у бывшай девушки телефон который я ей подарил
Здравствуйте могу ли я забрать у бывшай девушки телефон который я ей подарил
, вопрос №4087379, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2017