8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли установить знак "У" на обычной машине?

Добрый день. Вопрос вот в чем, можно ли на личный автомобиль не оборудованный как учебный наклеить знак У и учиться ездить? Если нельзя, то какая статья правил запрещает и чем карается? Спасибо

, Владислав, г. Нижний Тагил
Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Владислав, прямых запретов на установление знака «У» не закреплено,

Но ПДД содержат ряд ограничений, сочетание которые с данным знаком может привести к нарушению ст. 12.22. КоАП

16.1. На автомагистралях запрещается:
учебная езда.

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

Статья 12.22. Нарушение правил учебной езды

Нарушение правил учебной езды водителем, обучающим вождению транспортного средства, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Если вы просто осуществляете движение на таком транспортном средстве, то учебной езды не происходит, но инспекторов может заинтересовать передвижение необорудованной машины со знаком «У» в неположенном для нее месте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, муж мобилизован с 16.10.32г на данный момент не был в отпуске, уже год прошёл отпуск не дают, куда можно обратиться и можно ли, что-то сделать, чтобы отпустили?
Здравствуйте, муж мобилизован с 16.10.32г на данный момент не был в отпуске, уже год прошёл отпуск не дают, куда можно обратиться и можно ли, что-то сделать, чтобы отпустили?
, вопрос №3891698, Карина, г. Воронеж
Нотариат
И можно ли сделать доверенность без него, но с его документами?
Здравствуйте, я к вам с таким вопросом. Мой родной брат на Украине, мобилизованный. Нечаянно заблокировал свою карту, можно ли по доверенности родной сестре обратиться в банк для разблокировки. И можно ли сделать доверенность без него, но с его документами?
, вопрос №3890550, Семина Галина Сергеевна, г. Тамбов
Семейное право
Какие мои дальнейшие действия и можно ли наказать пристава, добится верного расчета долга?
Пристав умышленно уменьшает сумму долга по алиментам. Принимает чеки от матери мобилизованного должника и считает их по несколько раз в расчет задолженности. Переводы которые делались на др дочери, на новый год, и преобретались подарки оговоренные отца с дочерью, тоже считают в алиментные выплаты. Писала жалобу, мне отказали. И пристав делает расчет долга только с 2021 г февраля месяца, а прошлый остаток долга просто исчез. В деле отсутствуют даже копии чеков и мне было отказано в ознакомлении дела, так отсутствуют документы по выплатам должником. Какие мои дальнейшие действия и можно ли наказать пристава, добится верного расчета долга? И можно ли лишить мобилизованного родительских прав, так как 3 раза приезжал в отпуск и к ребенку не приехал, до мобилизации тоже ребенком не интерисовался, писала в июне 2022 года на привлечение по ст5.35, его не привлекли. Он пьет, что тут, что там, уже приступы эпелепсии, был микроинсульт, но в больницу он нн обращался. Не хочу что б дочь потом платила ему или ухаживала за отцом которому на нее наплевать, добровольно он не платил и не интересовался дочерью
, вопрос №3890426, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Вопрос как можно себя обезопасить, можно ли допустим при оформления этого дома прописать в выписке ЕГРН доли допустим прописать, что моя доля 3/6 а ее 1/6?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я месяц назад женился. Сейчас продал свой старый дом и хочу покупать новый дом, но жена не вкладывает в него и большую часть вношу я. Вопрос как можно себя обезопасить, можно ли допустим при оформления этого дома прописать в выписке ЕГРН доли допустим прописать, что моя доля 3/6 а ее 1/6?
, вопрос №3890396, Екатерина, г. Якутск
Дата обновления страницы 25.04.2017