Законно ли пристав закрыл дело по алиментам, если в заявлении взыскателя есть ошибки?
Пристав закрыла дело по алиментам по моему заявлению( заставили написать обманным путём). У ответчика был большой долг. В заявлении был не верно указан год. Имела ли пристав право закрывать данное дело? Как мне поступить, чтобы ответчику не списывали долг?
, Катерина, г. Челябинск
Иван Сторожев
Если исполнительное производство окончили по Вашему заявлению и при этом не было оформлен факт выплаты всей задолженности, то сумма таковой никуда не денется, можно подать исполнительный лист на выплату алиментов вновь, так как он действителен для предъявления к исполнению на весь период взыскания алиментов (несовершеннолетия ребенка) и плюс еще три года (ст. 21 Закона об исполнительном производстве). С уважением,