Каковы шансы снижения наказания по статье 228 часть 2, если у осужденного трое детей?

Здравствуйте,хотела бы узнать про вменении ст 64 и 68.3.Моего мужа осудили по ст 228 ч 2 и 68 ч 2 за статьи 158 был рецидив.Дали 3 года и 4 месяца.На суде не учитывали смягчающие обстоятельства.Сейчас он собирает справки для кассационной жалобы,чтобы дали ниже низшего,так как срок повлиял на семью не в лучшую сторону.Муж сирота.Имеет двоих родных детей,один новорожденный.Воспитывает троих детей.Работал.Имеет хроническую болезнь гепатит.Я тоже буду писать прошение к жалобе,так как сама тоже сирота и не могу работать из-за грудного ребенка.Осталась с тремя детьми на руках.Хотела бы узнать каковы шансы снизить срок,если все справки будут собраны.Заранее спасибо.

, Елена, г. Кемерово
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Елена. Скорее всего шансы не велики, т.к. назначено минимальное наказание возможное при рецидиве. Кассация практически не принимает во внимание новые факты, по этому справки вероятно не помогут. Результат возможен только если в деле имеются объективные данные свидетельствующие о необходимости переквалификации на более мягкий состав преступления (не правильно определён размер, точнее часть ст. 228 ук), либо если в деле есть обстоятельства свидетельствующие о наличии в деле данных по которым нужно было применять часть 3 ст. 68 ук либо ст. 64 ук, но суд первой инстанции всё это грубо проигнорировал. Более точно можно сказать только изучив материалы дела.