Рядом с земельным участком в СНТ прокладывают дорогу, правомерно ли это?

У МЕНЯ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК В СНТ РЯДОМ ПРОКЛАДЫВАЮТ ДОРОГУ АСФАЛЬТИРОВАННУЮ КОМУ ЖАЛОВАТЬСЯ, ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО?

, Наталия, г. Воронеж
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Наталья!

вопрос очень короткий из него ничего не понятно.

во первых, на каких земельных участках расположен Вам кооператив (сельхоз земли или земли населенных пунктов). второй — посмотрите публичную карту росреестра и посмотрите выделен ли земельный участок где строится дорога. вполне вероятно, что были публичные слушания или публикация в газете на предоставления этого участка для строительства дороги, на которое необходимо было отреагировать и писать обращения в том числе по обеспечению санитарной зоны от границ Вашего участка. если всего этого не было то писать (что мало вероятно) то писать в Росреестр и прокуратур о проверке законности строительства дороги.

Удачи Вам.