Рядом с земельным участком в СНТ прокладывают дорогу, правомерно ли это?

У МЕНЯ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК В СНТ РЯДОМ ПРОКЛАДЫВАЮТ ДОРОГУ АСФАЛЬТИРОВАННУЮ КОМУ ЖАЛОВАТЬСЯ, ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО?

, Наталия, г. Воронеж

Уважаемая Наталья!

вопрос очень короткий из него ничего не понятно.

во первых, на каких земельных участках расположен Вам кооператив (сельхоз земли или земли населенных пунктов). второй — посмотрите публичную карту росреестра и посмотрите выделен ли земельный участок где строится дорога. вполне вероятно, что были публичные слушания или публикация в газете на предоставления этого участка для строительства дороги, на которое необходимо было отреагировать и писать обращения в том числе по обеспечению санитарной зоны от границ Вашего участка. если всего этого не было то писать (что мало вероятно) то писать в Росреестр и прокуратур о проверке законности строительства дороги.

Удачи Вам.