Как вернуть удержанные приставами деньги, если ПФ неправомерно назначил долги по взносам ИП?

Я был ИП до 12.2011 г. Снят с учета в 12.2011г. ПФ выставляет мне задолженность по взносам за 2012 год - 19000 р. Судебные приставы деньги списывают с моей зарплатной карты.

Дньгни уходят в никуда, а ПФ продолжает произвол, начисляет мне кажлый год разные пени и.т.д. Суммы в 19000 хватило- бы чтобы погасить все мои долги с лихвой ( есть долги за 2003-2009) год, но они не погашены. Приставы часть денег перевели в ПФ малыми суммами, но часть заныкали.

Могу ли я получить обратно незаконно списанные 19000, пересчитать обратно все пени и наказать ПФ и Приставов. Ведь я не был ни одного дня ИП в 2012 году, а деньги списали без моего согласия по постановлению Приставов, их в свою очередь ввел в заблуждение ПФ РФ по Октябрьскому району г. Екатеринбурга.

Каков порядок действий, ведь произвол продолжается и сейчас, выписывают разные постановления и воруют по мелочи с карточных счетов.!

Заранее благодарю.

Моя почта alexander3103@mail.ru.

, Александр Геннадьевич Брагин, г. Екатеринбург
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы имеете право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по Вашему мнению, созданы препятствия к осуществлению Ваших прав, свобод и реализации законных интересов либо на Вас незаконно возложена какая-либо обязанность.

А постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы Вами в порядке подчиненности и оспорены в суде.