Подарок принятый за кражу
Молодой человек подарил свой телевизор. Когда мы расстались я попросила его вернуть подарок который я ему подарила, на что он мне ответил что продал его. И сказал что я могу делать что угодно с его подарком ( телевизором). Позже я переехала в другой город и прёшел уже год как он мне пишет и говорит что телевизор был его отца и он собирается писать на меня заявление в полицию за упаду если я его не верну. А я теперь не знаю где телевизор. Что мне делать в этой ситуации?
Полагаю что Вам ничего не грозит, однако в теории если вдруг отец сможет подтвердить что телевизор -это его собственность и сын распорядился им без его ведома, то в худшем случае возможен гражданский иск, но его перспективы не велики, поскольку телевизора в данный момент у вас нет, а значит вы — ненадлежащий ответчик
ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
А если отец видел что он его берет и ни чего ему не сказал? Знала бы я о том что этого не его телевизор точно бы не приняла