Можно ли приватизировать комнату, если у другой комнаты есть пристройка?

Можно ли приватизировать комнату если у другой комнаты есть пристройка? ходит ли какая то комиссия на проверки?

, Елена, г. Калининград
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если у дома статус общежитие, то приватизация не возможна.

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.
Елена
Клиент, г. Калининград

дом не считается общежитием,комнату можно приватизировать но вопрос можно ли её приватизировать если в этом же блоке у другой комнаты есть пристройка?

дом не считается общежитием, комнату можно приватизировать но вопрос можно ли её приватизировать если в этом же блоке у другой комнаты есть пристройка?
Елена

если пристройка не касается Вашей комнаты, то можно