8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли приватизировать комнату, если у другой комнаты есть пристройка?

Можно ли приватизировать комнату если у другой комнаты есть пристройка? ходит ли какая то комиссия на проверки?

24 апреля 2017, 18:40, Елена, г. Калининград
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

если у дома статус общежитие, то приватизация не возможна.

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.
24 апреля 2017, 18:47
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Калининград

дом не считается общежитием,комнату можно приватизировать но вопрос можно ли её приватизировать если в этом же блоке у другой комнаты есть пристройка?

24 апреля 2017, 18:54
дом не считается общежитием, комнату можно приватизировать но вопрос можно ли её приватизировать если в этом же блоке у другой комнаты есть пристройка?
Елена

если пристройка не касается Вашей комнаты, то можно

24 апреля 2017, 19:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Можно ли приватизировать квартиру, если ранее она была расприватизирована?
Добрый вечер! Можно ли приватизировать квартиру, если ранее она была распровотизирована ? Какие документы необходимы?
05 ноября 2018, 14:03, вопрос №2156798, Евгения, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли в совместной собственности сдавать комнату?
Тут вопрос назрел. Можно ли на совместной собственности сдавать комнату если другие совм.собственники против ? Собственников четыре. Квартира 3-шка СПС
27 февраля 2018, 16:54, вопрос №1921320, Алексей, г. Тула
3 ответа
Приватизация
Можно ли приватизировать квартиру, если нет оригинала договора социального найма на руках?
Можно ли приватизировать квартиру, если нет оригинала договора социального найма на руках... Есть ксерокопия, обращались в домоуправление, чтобы сделать дубликат,но они сказали что это не возможно,что делать, как быть...???
06 февраля 2018, 06:45, вопрос №1897385, Анатолий, пгт. Приморский
2 ответа
Приватизация
Можно ли приватизировать квартиру,если она досталась от государства?
Здравствуйте! Скажите можно ли приватизировать квартиру если она досталась от государства? Мы сейчас живем в СЖФ,жилье хотим признать аварийным( оно не приватизированно), если нам государство даст квартиру , то можно ли будет ту квартиру приватизировать?
05 октября 2015, 15:13, вопрос №996714, Александра, г. Саратов
1 ответ
Право собственности
Можно ли приватизировать квартиру
здравствуйте скажите можно ли приватизировать квартиру если она уже была приватизирована но очень давно и чужими людьми где они мы не знаем!
16 февраля 2014, 12:56, вопрос №371548, скрипко анна наильевна, г. Владивосток
2 ответа
Дата обновления страницы 25.04.2017