Нужно ли платить налог от продажи квартиры, которая принадлежала четырем дольщикам?

Облагается ли налогом сумма с продажи квартиры,если продана квартира была,четырьмя дольщиками? Т.есть у каждого дольщика доход,с продажи квартиры меньше миллиона.

, Кристина, г. Тюмень
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

это во-первых зависит от срока владения, а во-вторых надо учитывать следующую норму

3) при реализации имущества, находящегося в общей долевой либо общей совместной собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле либо по договоренности между ними (в случае реализации имущества, находящегося в общей совместной собственности);