Могу ли я потребовать моральную компенсацию от судебных приставов, удержавших оплаченный штраф?

если я оплатила штраф,а судебные приставы с меня его сняли могу я потребовать с них моральную компенсацию

, Виктория, г. Брянск
Наталья Кафтанова
Юрист

Добрый день. Нет, не можете. Можете только потребовать вернуть излишне взысканную сумму и пожаловаться старшему судебному приставу или прокурору (письменно), тогда пристава могут наказать