8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонт в СЦ

Здравствуйте. Я купил материнскую плату с гарантией 30 месяцев. В ходе эксплуатации она сломалась, я отвёз её в сервисный центр, там её у меня приняли, где выдали квитанцию в которой написано кроме модели мат. платы , Ф.И.О. клиента и приёмщика, внешний вид в котором написано Б/У, в пыли (я опытный пользователь и всегда слежу за количеством пыли на комплектующих комп-ра Когда я отдавал мат. плату в СЦ, то мат. плата. действительно была в небольшом пыли, но никак не в БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ, как СЦ пытается меня убедить). По истечению 45 дней материнская плата не была отремонтирована. Руководствуясь законом "о защите прав потребителей", я написал заявление на расторжение договора купли-продажи и потребовал вернуть мне денежные средства уплаченные мной за материнскую плату. Мне пришло письмо из сервисного центра об отказе в выплате денег

( **,**,2012г по квитанции №*** в СЦ " *** " поступила на диагностику мат. плата ( с указанием модели и S/N ). Внешний вид б/у, в пыли, дефект со слов владельца "не запускается". При осмотре платы инженером обнаружено потемнение элементов питания в результате перегрева. Перегрев элементов платы вызван отложением БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ПЫЛИ, что свидетельствует о нарушении правил эксплуатации и отсутствии своевременного обслуживания материнской платы. Данный случай не является гарантийным, но, тем не менее, материнская плата отправлена поставщику для выяснения возможностей не гарантийного, бесплатного ремонта.

Поскольку недостатки в мат. плате (модель и s/n) возникли по вине пользователя (грязь, отсутствие своевременного обслуживания), требования о расторжении договора купли-продажи и возврате денег считаю не корректным.

Ген. директор *** подпись.)

И так что мне делать? Как мне доказать что не я виноват с неисполнении договора купли-продажи. Ждать когда мне выполнят бесплатный ремонт (в неизвестные сроки) или подавать в суд и требовать возврата денег?

Спасибо.

Показать полностью
, Василий, г. Москва
Эдуард Горохов
Эдуард Горохов
Адвокат, г. Москва

Решение принимать вам. Без анализа документов сказать что-либо сложно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб)
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб). Поскольку коммуникация осуществлялась по телефону, договор еще не подписан. Что делать в этой ситуации? Согласились на 20 000 руб, и не готовы платить 115 000 руб.
, вопрос №4094729, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась штукатурка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 3500 тысячи, весь процесс прошёл без нашего присутствия, эксперт к нам не приходил и в суд никто не вызывал, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и наша ли это вина, нас они домой не пустили посмотреть что у них там образовалось и посыпалось.
, вопрос №4093800, Алёна, г. Иркутск
Земельное право
Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
Здравствуйте. Между домами стоит неохраняемый ГСК. Часть земель под гаражи взята в аренду, часть гаражей стоят неофициально. Так один из гаражей и земля под ним не зарегистрирована в росреестре. Хозяин более 10 лет не появляется, связи с ним нет. Я хочу оформить землю под этим гараже в аренду у администрации. Если они одобрят, то что мне делать с этим гаражем. Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
, вопрос №4092547, Галина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 07.09.2012