8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой датой должен быть приказ о вступлении в должность директора?

Какой датой должен быть приказ о вступлении в должность директора, если ООО только зарегистрировано - датой решения о создании и назначении директора, датой регистрации ООО или датой получения документов?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Эксперт

Здравствуйте. Приказ должен быть датой регистрации ООО, поскольку по сути до регистрации этого юридического лица еще не существует, а после регистрации директор уже назначен и включен в ЕГРЮЛ. Поэтому правильнее будет с даты регистрации.

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Единичный исполнительный орган власти (директор, генеральный директор) назначается решением общего собрания участников общества с ограниченной ответственность. Оформляется это собрание протоколом. После этого генеральный директор, издает приказ о вступлении в должность генерального директора на основании протокола общего собрания участников. Трудовой договор с генеральным директором подписывается председателем собрания. на котором рассматривался вопрос об избрании генерального директора.

Т.е. первая дата — протокол, после, можно, конечно и этой, но все же лучше следующим днем договор и в день договора приказ.

В случае первичного назначении при регистрации, вопрос о назначении можно рассмотреть в договоре об учреждении общества, с датами все тоже самое, но уже договор и приказ после внесения регистрационных данных в ЕГРЮЛ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
С какой суммы должны будем заплатить налог?
Добрый день! Продаем нежилое помещение (гараж) в собственности 4 года, кадастровая стоимость в два раза больше цены продажи. Разница между ценой продажи и покупки 500 тыс руб. С какой суммы должны будем заплатить налог?
, вопрос №4091045, Ксения, Севастополь
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
Здравствуйте,я приняла на работу иностранного гражданина,я УФМС уведомила.А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
, вопрос №4089591, Наталья, г. Нижний Новгород
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2017