Законна ли установка парковочных барьеров во дворе дома без согласия жильцов?

Здравствуйте.У нас во дворе многоквартирного дома поставили два парковочных барьера,без согласия жильцов.Законно ли это?

, михаил, г. Екатеринбург
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! Нет, не законно. Для того чтобы отгородить парковочное место, нужно согласие собственников жилого дома. Данный вопрос решается на общем собрании.