8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить российский паспорт, если абхазский паспорт просрочен?

Здравствуйте у меня на руках Абхазский паспорт который я получил 18.12.2003году который был продлён до 18.12.2012года.всё это время я находился на территории России и теперь не знаю каким образом мне получить российское гражданство.

, Артём, г. Рязань
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Артем!

У Вас очень сложная ситуация. Российское гражданство на данном этапе Вы получить не сможете никак. В настоящее время в РФ Вы находитесь незаконно. Попробуйте обратиться в Посольство Абхазии в РФ для оформления документа «О возвращении на Родину». Но если связи с этой страной давно утеряны, Посольство может отказать Вам в помощи.

адрес их сайта http://embabhazia.ru/

Скорее всего Вам придется добровольно идти в отдел иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции ГУ МВД поместу его фактического проживания и «сдаваться». Будет принято решение о Вашем выдворении за пределы Российской Федерации. В Вашем случае, так как Вы не имеете действительного документа, удостоверяющего личность, Вас до выдворения могут поместить в СУВСИГ – учреждение временного содержания иностранных граждан.

К сожалению, такова реальность, и чем дольше Вы будете нелегально находится в РФ, тем сложнее потом будет выйти из сложившейся ситуации. Рада была помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какова структура Гражданского кодекса Российской Федерации?
Между китайским гражданином, постоянно проживающим в Гонконге (арендодатель), и российским туристом (арендатор) был заключен договор аренды транспортного средства (легкового автомобиля Honda Accord) на 20 дней в письменной форме, который не содержал условия о применимом праве, однако устанавливал компетенцию Октябрьского районного суда г. Новосибирска (Россия) на рассмотрение возможных споров. 1. Относится ли возникшее правоотношение между гражданами России и Китая к сфере действия предпринимательского права? 2. Какие источники права необходимо использовать в данной задаче? 3. Какие нормативные правовые акты регулируют подобные договоры в России и Китае? 4. Какие отношения регулирует Гражданский кодекс Российской Федерации? 5. Какова структура Гражданского кодекса Российской Федерации?
, вопрос №4073917, Виктория, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
В связи с изменениями и подписании президентом нового указа от 10 июля(Федеральный закон от 10.07.2023 № 313-ФЗ "О
Здравствуйте. В связи с изменениями и подписании президентом нового указа от 10 июля(Федеральный закон от 10.07.2023 № 313-ФЗ "О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" )- Подскажите в какой ИНТЕРВАЛ я смогу сдать на права заново и когда получить эти права на руки - ЕСЛИ мои права просрочены и я лишен права управлять транспортным средством с апреля 2023 по сентябрь 2024 на 1.5 года?
, вопрос №4073921, Евгений, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Я гражданин Азербайджана и хочу служить в российской армии и работать в российской армии
Здравствуйте добрый вечер, извините за беспокойство. Я гражданин Азербайджана и хочу служить в российской армии и работать в российской армии.
, вопрос №4073903, Юсифов Васиф Ясиф оглы, г. Москва
Гражданское право
У меня просроченный паспорт 45 лет больше года а теперь надо делать новый в паспортном требуют справку о
У меня просроченный паспорт 45 лет больше года а теперь надо делать новый в паспортном требуют справку о девичьей фамилии так как в свидетельстве о рождении девичья фамилия а в ЗАГСе справку не дают так как паспорт просрочен можно ксерокопию заверить нотариусом взятую в ноториалке с оригинала будет ли она дествительна
, вопрос №4073511, Светлана, г. Москва
Гражданство
Можно ли заключить договор купли недвижимости по заграничному паспорту
Добрый день! Можно ли заключить договор купли недвижимости по заграничному паспорту. Гражданство РФ, документы на получение Российского паспорта поданы, срок изготовления-от 90 дней, а квартиру надо приобрести срочно
, вопрос №4073173, Ксения Петровна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.04.2017