Ведение бизнеса ИП и ООО в одном лице
Здравствуйте!
Ситуация такая:,есть один интернет сервис (далее А), который я хочу запустить от ООО.
Его суть - посредник в продаже рекламы в интернете. Т.е есть рекламодатели (тратят) деньги и есть
владельцы сайтов (получают деньги за рекламу которую выставляют у себя на свих сайтах).
Сервис сводит их по агентскому договору и получает вознаграждение.
ООО будет от одного лица где я единственный участник.
Так же у меня будут небольшие интернет-проекты (далее Б), их я планирую вести от ИП.
Но при этом они будут участвовать в моем сервисе А, как в качестве закупки так и продажи рекламы.
От заработка проектов Б, полученных по агентскому договору с сервисом А. Я буду платить налоги как ИП.
И с агентского вознаграждения сервиса А буду платить налоги как ООО.
Т.е например пришел сторонний рекламодатель с 10000 руб.
И через мой сервис А купил на моих проектах Б рекламу.
8000 ушло в доход Б, с него налоги платит ИП.
2000 в доход (агентское вознаграждение) к А, с него налоги платит ООО.
Также я могу от лица ИП в сервисе А купить рекламу для проектов Б у других лиц на 10000.
Тогда 2000 агентских уйдет сервису А. с него уплачу налог от ООО.
ООО нужно только для статуса сервиса А и чтобы не перемешивать его с проектами Б, для возможного привлечения других людей только в А.
В ООО нужно как можно сделать проще схему на первое время чтобы оно не отнимало время. Т.е 0 сотрудников и ген. дир без зарплаты на начальном этапе, мотивировать что все на развитие проекта а прибыль с дивидендов. Когда пойдут более-менее деньги можно переоформить.
И ООО и ИП на УСН 6%.
Я пока сомневаюсь как лучше это все запустить раздельно или вместе или возможно каким-то другим вариантом.
Есть вариант и просто работать с А и Б обеими просто как ИП,
Вопросы:
1) имею ли я право вести такую раздельную деятельность?
2) не будет ли проблем с налоговой и если да то какие?
3) как избежать проблем с налоговой если они будут?
4) на что особо обращать внимание при такой совместной деятельности ООО и ИП в одном лице?