Хочу переехать в Казахстан, но не менять гражданство. Как это оформить?
Здравствуйте. Ситуация такая. Я гражданка России. Хочу переехать в Казахстан, но не менять гражданство. В России у меня есть квартира, которую бы хотела сдавать в аренду. Работаю я дистанционно, так что мне хотелось бы числиться у своего работодателя в России. Кроме того, хотелось бы открыть ИП, чтобы платить меньше налогов со сдачи квартиры. Я готова платить все налоги со сдачи квартиры и зарплаты и хотела бы оформить все документы правильно.
Вопросы:
1. Можно ли одновременно работать по найму и как ИП?
2. Прописка. Если я сменю место жительства, мне нужно будет выписаться из квартиры в России? Как это повлияет на отношения с налоговой? Куда нужно будет предъявлять декларацию или отчеты?
3. Можно ли иметь прописку в России, а жить в Казахстане?
Заранее спасибо за ответы.
То есть сделать временный вид на жительство хотя бы, чтоб не иметь проблем с законом.
Постановкой и снятием с регистрационного учета занимается Федеральная Миграционная Служба. Листок убытия является доказательством того, что гражданин меняет место жительства. Этот документ будете предъявлять по новому месту проживания для принятия на учет.