Если на счёт ИП организация переведёт платёж с назначением, не заявленным в ОКВД, это нарушение?
Добрый день. Скажите, если на мой счёт ИП организация переведёт платёж с назначением, не заявленным в ОКВД моего ИП, но я уплачу с этой суммы налог - будет ли это являться нарушением законодательства? Спасибо.
, Алексей, г. Москва
Тимур Унароков
Здравствуйте, Алексей!
Скажите, если на мой счёт ИП организация переведёт платёж с назначением, не заявленным в ОКВД моего ИП, но я уплачу с этой суммы налог — будет ли это являться нарушением законодательства? Спасибо.
Нет. Не будет. Вы можете заниматься любыми видами деятельности. Ну, конечно, есть речь идет о тех видах, которые не требует специального разрешения или лицензии. ОКВЭД — это достаточно справочный показатель, который никак не ограничивает ваши возможные сферы деятельности.