Использование областного материнского сертификата на приобретение дома

Здравствуйте,имеем на руках два сертификата мат.капитал и губернаторский.С первым все понятно,а что делать со вторым?Хотели приобрести дом под мат.капитал.Ребенку четвертый год.Спасибо

, Аркадий, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Аркадий!

Вы вправе направить средства регионального материнского капитала:

1)на улучшение жилищных условий на территории области;

2) на получение образования ребенком;

3) на газификацию жилого помещения.

см. статью 41.1 Кодекса Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан и постановление Правительства Омской области от 19.01.2011 № 3-п «О мерах по реализации статьи 41.1 Кодекса Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан»