Я выставил счет без НДС ООО на УСН, заплачу ли я НДС?

Я ооо на осн налогообложении заключил договор с ооо на упрощенной системе.

Возник вопрос по уплате ндс во время заключения договора этот вопрос не был обговорен. Мы оказали услуги и хотим выставить счет без ндс они говорят что освобождены будем ли мы в этом случае платить ндс. каким образом действовать.

, Игорь, г. Новомосковск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы являетесь исполнителем по договору, то обязаны выставить НДС заказчику вне зависимости от его системы налогообложения.

они говорят что освобождены
Игорь

Они освобождены от уплаты НДС в бюджет, но являются его конечным плательщиком при получении услуг от ООО на ОСНО.