Сумма налога при продаже квартиры до истечения 3 лет владения в зависимости от кадастровой стоимости
Здравствуйте!
В Вологодской области с 01.01.2016г платим налог на имущество по кадастровой стоимости. Это влияет на расчет налога в декларации 3-НДФЛ при реализации квартиры, купленной до 01.01.2016,а проданной менее чем после трех лет владения? Спасибо. Ирина
Налог на имущество никак не влияет на налог на доходы физических лиц. При заполнении декларации 3НДФЛ Вы указываете расходы на приобретение квартиры, а так же можете воспользоваться налоговым вычетом.