Ввоз этикеток с изображением известных персонажей

Добрый день!

Мне нужно напечатать на этикетках, например, Микимауса. Этикетки будут печататься за границей. Могут ли у меня быть какие-то проблемы с таможней и нужна ли мне какая-то лицензия от Диснея, если я не собираюсь продавать продукцию с этими этикетками? Этикетки для своих нужд так сказать. Как декорация.

, Андрей, г. Нижний Новгород
Этикетки для своих нужд так сказать. Как декорация.
Андрей

Андрей, не совсем понятно как может быть этикетка декорацией. Если Вы хотите напечатать что-то для личного пользования, например для собственной квартиры, то в принципе это возможно, но поскольку Вы говорите об этикетках — то вероятнее всего речь идет об использовании их в предпринимательских или иных аналогичных целях. В этом случае использование объекта интеллектуальной собственности требует разрешения от его правообладателя.

Андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый день, Юрий. Этикетки нужны что бы создать товар, который будет в видео ролике. Они нужны исключительно для видео ролика.

тикетки нужны что бы создать товар, который будет в видео ролике. Они нужны исключительно для видео ролика.
Андрей

Это неважно. Вы используете это изображение для его демонстрирования. Этого достаточно для того, чтобы предъявить к Вам соответствующие претензии.