Что нужно для подачи в суд, чтобы снять с ареста автомобиль?

Добрый день! Автомобиль приобрела 2014 года, по личным причинам не могла переоформить, но все решилась и поехала переоформлять, но на ней арест! Что мне нужно чтоб признать права собственности?

, Ольга, г. Краснодар
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Автомобиль приобрела 2014 года, по личным причинам не могла переоформить, но все решилась и поехала переоформлять, но на ней арест! Что мне нужно чтоб признать права собственности?

Необходимо отменить решение о данном аресте через суд!

вернуть авто прежднему владельцу, или через суд признать договор недействительным, так как вы не владелец авто то и снять арест не можете

Важно, на основании чего был наложен арест! Договор Купли-продажи то есть, и она является собственником — на этом основании! А то что не переоформила это уже другой вопрос, но она является добросовестным собствеником!

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

вернуть авто прежднему владельцу, или через суд признать договор недействительным, так как вы не владелец авто то и снять арест не можете