Таможенная декларация на ввоз товара со снижением оценочной стоимости товара

Какие последствия будут если занизил стоимость товара в международной посылке на 300 долларов чтобы уложится в норму ввоза 1000евро.Спасибо

, Игорь, г. Красноярск
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Контроль достоверности таможенной стоимости редко осуществляется в отношении физических лиц. Но если подобное инспектор обнаружит — будете платить пошлины в части превышения квоты. Или заведут дело за недостоверное декларирование (ст.16.2 ч.1 КоАП)