Что мне грозит, если уехал с места ДТП, где пострадавших не было?

Здравствуйте ! У меня такой вопрос !! Позовчера я совершил ДТП без пострадавших и уехал с места ДТП , пришёл друг мы сним выпили и подъехали сотрудники ДПС , я находился у транспортного средства , она меня забрали и составили протокол . суть в том что я во время ДТП был трезвый , а выпил после ДТП у своего автомобиля . что мне сейчас грозит ?

, Василий, г. Уржум
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
суть в том что я во время ДТП был трезвый, а выпил после ДТП у своего автомобиля. что мне сейчас грозит ?
КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вообщем, ничего хорошего, чтобы попытаться «отбиться» нужно видеть материал, что и как составлено если Вас найдут по факту отбытия с места ДТП то еще одна статья.

КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Василий
Клиент, г. Уржум

Ну не находился за рулём в момент задержания , и в протоколе указоно что выпил после ДТП ?

Ну не находился за рулём в момент задержания, и в протоколе указоно что выпил после ДТП?
Василий

Так на Вас, что составили сотрудники ГИБДД какой документ? Если по 12.8 не составлялось ничего — управление ТС в состоянии опьянения, то только 12.27 ч. 2 КОАП РФ вменят, если составлялось то будете упорно доказывать, что вы не управляли ТС в состоянии опьянения, так как суд будет основываться на рапортах ГИБДДШников — что в них написано неизвестно.