8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит, если уехал с места ДТП, где пострадавших не было?

Здравствуйте ! У меня такой вопрос !! Позовчера я совершил ДТП без пострадавших и уехал с места ДТП , пришёл друг мы сним выпили и подъехали сотрудники ДПС , я находился у транспортного средства , она меня забрали и составили протокол . суть в том что я во время ДТП был трезвый , а выпил после ДТП у своего автомобиля . что мне сейчас грозит ?

, Василий, г. Уржум
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
суть в том что я во время ДТП был трезвый, а выпил после ДТП у своего автомобиля. что мне сейчас грозит ?
КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вообщем, ничего хорошего, чтобы попытаться «отбиться» нужно видеть материал, что и как составлено если Вас найдут по факту отбытия с места ДТП то еще одна статья.

КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Уржум

Ну не находился за рулём в момент задержания , и в протоколе указоно что выпил после ДТП ?

Ну не находился за рулём в момент задержания, и в протоколе указоно что выпил после ДТП?
Василий

Так на Вас, что составили сотрудники ГИБДД какой документ? Если по 12.8 не составлялось ничего — управление ТС в состоянии опьянения, то только 12.27 ч. 2 КОАП РФ вменят, если составлялось то будете упорно доказывать, что вы не управляли ТС в состоянии опьянения, так как суд будет основываться на рапортах ГИБДДШников — что в них написано неизвестно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2017