8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли подавать налоговую декларацию при доходе с паевого инвестиционного фонда?

За 2016 год я получил доход от паевого инвестиционного фонда. Управляющей компанией был удержан и перечислен налог(я получил от них соответствующую справку 2-НДФЛ). Нужно ли мне подавать в налоговую инспекцию декларацию с указанием этого дохода? Других доходов(за исключением официального трудоустройства и з/п у меня нет.

24 апреля 2017, 05:01, Максим,
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

За 2016 год я получил доход от паевого инвестиционного фонда. Управляющей компанией был удержан и перечислен налог(я получил от них соответствующую справку 2-НДФЛ). Нужно ли мне подавать в налоговую инспекцию декларацию с указанием этого дохода? Других доходов(за исключением официального трудоустройства и з/п у меня нет.

Нет, декларацию подавать не нужно. Согласно ст.228 НК РФ декларацию должны подавать только лица, с которых налог не удержан и не уплачен налоговым агентами.

24 апреля 2017, 05:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли подавать налоговую декларацию, если продал 2 участка?
Нужно ли подавать налоговую декларацию если продал 2 участка каждый стоимостью до 1млн р ? Нужно ли подавать налоговую декларацию если продал 2 участка каждый стоимостью до 1млн р, а потом купил квартиру большей стоимостью, но на налоговый вычет не претендую.
29 марта 2020, 11:56, вопрос №2727343, Anton, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли подавать налоговую декларацию в данном случае?
В настоящее время пришло уведомление из налоговой, что необходимо подать налоговую декларацию по форме 3 НДФЛ связи прекращением права собственности (владения, пользования). Вопрос: в связи в вышеизложенным нужно ли подавать налоговую декларацию?
13 сентября 2019, 10:20, вопрос №2508988, Надежда, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли подавать налоговую декларацию, если договор аренды квартиры был заключен на 11 месяцев?
Нужно ли подавать налоговую декларацию, если договор аренды квартиры был заключен на 11 мес? Планируется сдавать квартиру в аренду. Договор планируется оформить на 11 мес. Будет ли сделка под контролем ИФНС? И надо ли ее регистрировать?
06 марта 2019, 08:50, вопрос №2282613, Александра, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли подавать налоговую декларацию о продаже гаража в 2017 году, бывшем в собственности 10 лет?
Здравствуйте. Вопрос: нужно ли подавать налоговую декларацию, если продал в 2017 году гараж, который находился в собственности более 10 лет?
10 февраля 2018, 11:20, вопрос №1903406, Юрий, г. Калининград
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли подавать налоговую декларацию при продаже автомобиля?
Нужно ли подавать налоговую декларацию при продаже автомобиля, которым я владел менее 3 лет, если он был куплен 4 июля 2012 за 90 тысяч рублей, и продан 8 сентября за 45 тысяч рублей. Есть договор на продажу автомобиля с указанием суммы, договор на покупку вроде есть, но надо искать, может быть утерян. Автомобиль VW Golf 3 1992 года выпуска. Все налоги за владение авто платились вовремя.
27 ноября 2017, 17:07, вопрос №1826581, Игорь Романенко, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.04.2017