Могут ли двое родственников на один участок быть членами садового товарищества?

МОЖЕТ ЛИ ЖЕНА ВСТУПИТЬ В ЧЛЕНЫ САДОВОГО ТОВАРИЩЕСТВА, ЕСЛИ МУЖ УЖЕ ТАМ СОСТОИТ. УЧАСТОК НЕ ПРИВАТИЗИРОВАН.

, ИРАИДА ВАСИЛЬЕВНА, г. Нефтеюганск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Можете если будет принято решение общего собрания СНТ

Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»

Статья 21. Компетенция общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных)
1. К исключительной компетенции общего собрания членов садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных) относятся следующие вопросы:
(в ред. Федерального закона от 22.11.2000 N 137-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) внесение изменений в устав такого объединения и дополнений к уставу или утверждение устава в новой редакции;
2) прием в члены такого объединения и исключение из его членов;