8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пройти медосмотр при положительном тесте на марихуану?

Здравствуйте. Мои брат проходил водительский медосмотр тест мочи показал марихуану. Мне признался что употреблял с друзьями на отдыхе недели за две до этого систематически не употребляет. Сеичас проверяем его сами экспресс тестами ни разу положительного не было. Что теперь делать чтоб проити эту медкомиссию? Времени с тех пор прошло два месяца ничего не подписывал. Справку что не состоит на учете нарколог не даёт говорит что укажет что и когда обнаружил. Без справки нарколога проити не по месту жительства нельзя. Спасибо.

, Сергей, г. Иркутск-45
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день!

Марихуана (конопля) относится к легким наркотикам, однако, при разовом употреблении может выявляться в моче от трех до пяти дней. Если же человек употреблял марихуану несколько дней подряд, то возможно проявление остатков наркотического вещества в моче до полугода.
В случае с Вашим братом, необходимо выяснить, как часто он на самом деле употребляет или употреблял марихуану, т.к. даже по прошествии двух месяцев, при повторной сдаче анализа мочи, следы наркотиков могут дать о себе знать, и в этом случае, его скорее всего поставят на учет у местного нарколога. Последствия: ставят на учет к наркологу на один год, если подтвердится хоть один факт употребления.
Во избежание всех негативных последствий, рекомендовал бы Вашему брату воздержаться от прохождения комиссии хотя бы еще 2-3 месяца, после чего заново пройти всех специалистов. Наилучшим вариантом в вашей ситуации является обращение к юристу, который и поможет вам с решением данного вопроса, а также поспособствует достижению поставленных задач!\

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ведь срок исковой давности прошел, чтобы претендовать на раздел имущества
Развелись 20 лет назад. Купила гараж, но была еще в браке. Сейчас хочу его продать. Согласие бывшего мужа нужно? Ведь срок исковой давности прошел, чтобы претендовать на раздел имущества.
, вопрос №4057646, Елена, п. Тульский
Медицинское право
Чтобы доказать диагноз уже пол года сдаём ПЦР-тест
Добрый день! У моего мужа после ранения и после прибытия из зоны СВО выявили гепатит С. В лечении они отказывают, военный инфекционист утверждает, что МО это заболевание не лечит. Чтобы доказать диагноз уже пол года сдаём ПЦР-тест. Три уже пришли положительные, последний контрольный тест в апреле и ВВК тоже в апреле. Готовы лечится платно на гражданке. Несмотря на диагноз, вчера его внесли в списки на отправку в зону СВО. Подскажите, как правильно написать отказ и имеет ли смысл начинать судебный процесс.
, вопрос №4057097, Ангелина, г. Владивосток
Алименты
Моя мать забеременела и родила меня 23 года назад, отец отказался воспитывать, прошел 21 год и мы начали
Моя мать забеременела и родила меня 23 года назад,отец отказался воспитывать, прошел 21 год и мы начали общаться, и в какой то момент он перестает помогать финансово, в чем я действительно нуждаюсь на данный момент, так как у меня у самого скоро родиться ребёнок, мать тогда не подала на него на алименты, такой вопрос, модно ли сейчас самому подать на него в суд и добиться выплат за все время которое прошло, или же уже поздно как то что то с него требовать?
, вопрос №4056107, Вячеслав, г. Костомукша
Конституционное право
В свое оправдание преподователь приводит то что наши знания недостаточно хороши (не отвечаем на его вопрос по пройденной программе)
Здравствуйте, что делать, если преподователь несправедливо привлекает студентов к физическому труду (вымыть университет), за отказ угрожает отчислением? В свое оправдание преподователь приводит то что наши знания недостаточно хороши (не отвечаем на его вопрос по пройденной программе). Нарушает ли преподаватель нормы профессиональной этики и если да, то какие ссылаясь на закон(статьи). Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4055048, Василина, г. Москва
Уголовное право
Мошенники сняли с карты 200000т руб, путем закрытия счета в банке, закрыли и перевели на сберкарту, заявление в полицию написал, банк деньги отказал вернуть, чтотделать, уже прошло 37 дней?
Мошенники сняли с карты 200000т руб, путем закрытия счета в банке , закрыли и перевели на сберкарту, заявление в полицию написал, банк деньги отказал вернуть, чтотделать, уже прошло 37 дней?
, вопрос №4054974, Лася, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.04.2017