Могу ли подать жалобу прокурору, если заявление на выписку подписано иным лицом?

Добрый день. Я в разводе с 2005 г. У меня есть сын 1999г.р. 21 ноября. Сын ездил в гости к отцу и деду в 2011 г. в другой город. Сын проживает со мной. У него есть собственность в нашей квартире. Прописан в данной квартире со мной и сестрой с 2009 года.

Оплачивала коммунальные услуги я за троих, т.к.мы прописаны. В 2014 сын получил паспорт, там есть и штамп о прописке. Сын учится в нашем городе в кадетке, учится в 10 классе, здесь стоит и на учете в военкомате. С 2009 г. по настоящее время , я периодически брала справки о составе семьи, где мои дети были указаны с датой регистрации в данной квартире.

За прошлый месяц, я получаю квитанцию за коммунальные услуги, и оказывается, что за данный месяц, мне нужно платить только за 2х человек.

Когда я пришла узнать причину, почему за 2х человек, то мне объяснили и в жео и в паспортном, что мой сын, оказывается, выписан еще в 2011 году, по личному заявлению. Ни я, ни мой сын, такого заявления не писали. В извесность в 2011 году меня о его выписке никто не поставил, паспорт выдали и прописку указали, что он прописан с нами.

Что мне делать и как решить этот вопрос. Я ведь все оплачивала, документы об оплате существуют, прописка в паспорте есть, а фактическе он здесь не прописан. Подозреваю , что когда он ездил к отцу, они там мохинацию и сделали. Но, лично мне такой оборот дел не устраивает, я почти 6 лет оплачивала комун.услуги за сына, мы проживаем в районе крайнего севера и терять года прожитые на севере нехотим. Он еще пока несовершеннолетний. Что мне и как нужно сделать, чтоб паспорт и прописку сохранить, и и все осталось попрежнему.

, Каролина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выписать сына могли только в судебном порядке, Пытайтесь получить решение суда и с ним идите к юристу и надо пытаться восстановить срок для подачи жалобы на отмену решения суда. В паспортном столе должно быть указано на основании какого решения он выписан.