8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли подать жалобу прокурору, если заявление на выписку подписано иным лицом?

Добрый день. Я в разводе с 2005 г. У меня есть сын 1999г.р. 21 ноября. Сын ездил в гости к отцу и деду в 2011 г. в другой город. Сын проживает со мной. У него есть собственность в нашей квартире. Прописан в данной квартире со мной и сестрой с 2009 года.

Оплачивала коммунальные услуги я за троих, т.к.мы прописаны. В 2014 сын получил паспорт, там есть и штамп о прописке. Сын учится в нашем городе в кадетке, учится в 10 классе, здесь стоит и на учете в военкомате. С 2009 г. по настоящее время , я периодически брала справки о составе семьи, где мои дети были указаны с датой регистрации в данной квартире.

За прошлый месяц, я получаю квитанцию за коммунальные услуги, и оказывается, что за данный месяц, мне нужно платить только за 2х человек.

Когда я пришла узнать причину, почему за 2х человек, то мне объяснили и в жео и в паспортном, что мой сын, оказывается, выписан еще в 2011 году, по личному заявлению. Ни я, ни мой сын, такого заявления не писали. В извесность в 2011 году меня о его выписке никто не поставил, паспорт выдали и прописку указали, что он прописан с нами.

Что мне делать и как решить этот вопрос. Я ведь все оплачивала, документы об оплате существуют, прописка в паспорте есть, а фактическе он здесь не прописан. Подозреваю , что когда он ездил к отцу, они там мохинацию и сделали. Но, лично мне такой оборот дел не устраивает, я почти 6 лет оплачивала комун.услуги за сына, мы проживаем в районе крайнего севера и терять года прожитые на севере нехотим. Он еще пока несовершеннолетний. Что мне и как нужно сделать, чтоб паспорт и прописку сохранить, и и все осталось попрежнему.

Показать полностью
, Каролина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выписать сына могли только в судебном порядке, Пытайтесь получить решение суда и с ним идите к юристу и надо пытаться восстановить срок для подачи жалобы на отмену решения суда. В паспортном столе должно быть указано на основании какого решения он выписан.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
700 ₽
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче, но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче , но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
, вопрос №4096294, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2017