Как перенести экзамен по специальности на год?

Всем здравствуйте! Я - вокалист, но задаю вопрос, дабы узнать, как правильно поступить с юридической точки зрения?! Ситуация следующая: В настоящее время я обучаюсь по специальности академического вокала музыкального училища, и я практически отличник... Впереди выпускной курс и сдача государственных экзаменов по моей вокальной специальности... Предпоследний курс явился для меня самым сложным, и, не смотря на то, что по всем остальным как теоретическим, так и практическим профилирующим дисциплинам я сумел всё сдать на отличные отметки, как раз за вокал меня грозятся оценить максимум лишь на удовлетворительно, и эти оценки уже пойдут в диплом, плюс, потом, естественно, ещё и ГОСЫ! Внимание, вопрос: Могу ли я сейчас написать заявление в учебную часть с просьбой разрешения сдать заключительные экзамены по вокалу через год, непосредственно, уже перед своими государственными экзаменами, ссылаясь на то, что всё это время мне приходилось пребывать в сильнейшем стрессовом состоянии, в связи с семейными трудностями, которые я аргументирую, что коренным образом повлияло на мой организм в целом?! Все остальные предметы у меня полностью сданы! Задолженностей я никаких не имею! Академический отпуск брать не хочу и не собираюсь! Хочу лишь с указанием уважительных причин, например, судебных тяжб, которые действительно имели место быть в моей жизни, попросить отсрочить итоговый вокальный экзамен за предпоследний курс, и перенести его в конец последнего года, в целях качественной и плодотворной подготовки на протяжении всего заключительного выпускного курса, чтобы сдать и его на отличную оценку! Имею ли я на это право? Такое вообще практикуется в образовательных учреждениях?

, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Могу ли я сейчас написать заявление в учебную часть с просьбой разрешения сдать заключительные экзамены по вокалу через год, непосредственно, уже перед своими государственными экзаменами, ссылаясь на то, что всё это время мне приходилось пребывать в сильнейшем стрессовом состоянии, в связи с семейными трудностями, которые я аргументирую, что коренным образом повлияло на мой организм в целом?

Вы, конечно, можете обратится с таким заявлением на имя руководителя вашего учебного заведения, но окончательное решение примет только он, в соответстиии с правилами вашего учебного заведения и его локальными актами. Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Калининград

Благодарю за ответ! Спасибо!