8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перенести экзамен по специальности на год?

Всем здравствуйте! Я - вокалист, но задаю вопрос, дабы узнать, как правильно поступить с юридической точки зрения?! Ситуация следующая: В настоящее время я обучаюсь по специальности академического вокала музыкального училища, и я практически отличник... Впереди выпускной курс и сдача государственных экзаменов по моей вокальной специальности... Предпоследний курс явился для меня самым сложным, и, не смотря на то, что по всем остальным как теоретическим, так и практическим профилирующим дисциплинам я сумел всё сдать на отличные отметки, как раз за вокал меня грозятся оценить максимум лишь на удовлетворительно, и эти оценки уже пойдут в диплом, плюс, потом, естественно, ещё и ГОСЫ! Внимание, вопрос: Могу ли я сейчас написать заявление в учебную часть с просьбой разрешения сдать заключительные экзамены по вокалу через год, непосредственно, уже перед своими государственными экзаменами, ссылаясь на то, что всё это время мне приходилось пребывать в сильнейшем стрессовом состоянии, в связи с семейными трудностями, которые я аргументирую, что коренным образом повлияло на мой организм в целом?! Все остальные предметы у меня полностью сданы! Задолженностей я никаких не имею! Академический отпуск брать не хочу и не собираюсь! Хочу лишь с указанием уважительных причин, например, судебных тяжб, которые действительно имели место быть в моей жизни, попросить отсрочить итоговый вокальный экзамен за предпоследний курс, и перенести его в конец последнего года, в целях качественной и плодотворной подготовки на протяжении всего заключительного выпускного курса, чтобы сдать и его на отличную оценку! Имею ли я на это право? Такое вообще практикуется в образовательных учреждениях?

Показать полностью
, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Могу ли я сейчас написать заявление в учебную часть с просьбой разрешения сдать заключительные экзамены по вокалу через год, непосредственно, уже перед своими государственными экзаменами, ссылаясь на то, что всё это время мне приходилось пребывать в сильнейшем стрессовом состоянии, в связи с семейными трудностями, которые я аргументирую, что коренным образом повлияло на мой организм в целом?

Вы, конечно, можете обратится с таким заявлением на имя руководителя вашего учебного заведения, но окончательное решение примет только он, в соответстиии с правилами вашего учебного заведения и его локальными актами. Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

1
0
1
0
АЛЕКСЕЙ
АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Калининград

Благодарю за ответ! Спасибо!

Похожие вопросы
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
, вопрос №4098355, Николай, г. Екатеринбург
700 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сын сдавал до 1 апреля экзамен на права (практику) 6 раз, после 1 апреля, сдавал 1 раз, вопрос - через какой период следующая пересдача?
Добрый день! Сын сдавал до 1 апреля экзамен на права (практику) 6 раз, после 1 апреля, сдавал 1 раз, вопрос - через какой период следующая пересдача? Спасибо!
, вопрос №4096430, Дмитрий, г. Екатеринбург
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом
Арина П. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом получения пенсии до достижения предельного возраста, если на данный момент имею: -Первое высшее очное образование с 2000-2005; - работа гражданским специалистом в МЧС с 09.2005 по 02.2008; - служба в ФПС ГПС МЧС России с 05.2011 по настоящее время (04.2024)(в период службы получила заочное образование по специальности).
, вопрос №4096202, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2017