Сделали понятым по ДТП на основе рисунка ДТП

Здравствуйте. Ехал на автомобиле. Остановил сотрудник ГИБДД. Там была авария. Попросил стать понятным. Записал ФИО. Адрес и номер телефона. И я расписался, с машины не выходил. Затем он мне показал рисунок ДТП и сообщил что виновник признался. Что сейчас будет?

, Николай, г. Новочебоксарск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Николай. Вас могут вызвать в суд для дачи показаний относительно участия в производстве по делу об административном правонарушении. Будут задавать вопросы относительно действий, производимых инспектором ДПС при разборе дорожно-транпортного происшествия, о поведении лиц, находившихся на месте ДТП, о том, в каких документах Вы ставили свою подпись и при каких обстоятельствах были составлены данные документы.