Как получить свидание с осужденным по статье 228?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Моего парня посадили на 4 года,ст. 228,пункт "г,строго режима. Могу ли я получить с ним свидание,что мне нужно для этого сделать? Какие документы может нужны,не знаю куда обратиться за помощью.

, Надежда, г. Нарьян-Мар1
Эмиль Байрамов
Адвокат, г. Москва

Разрешение на свидание после оглашения приговора выдает судья, вынесший решение до вступления приговора в законную силу. В случае если парень уже отбывает наказание, то только с разрешения руководителя учреждения, где он отбывает наказание.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Надежда. В соответствии со ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения.

Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными

лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

Таким образом, для получения свидания Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением к начальнику исправительного учреждения.